About

Information

Jumat, 17 Mei 2013

Jupe Masuk dalam Nominasi FFB 2013

Jumat, 17 Mei 2013 - 00:33:50 WIB
Jupe Masuk dalam Nominasi FFB 2013
Diposting Oleh : Administrator 

Komhukum (Bandung) - Artis yang sekarang mendekam di Rutan Pondok Bambu, Jakarta, Julia Perez masuk nominasi Pemeran Utama Wanita Terpuji lewat film "Gending Sriwijaya" pada ajang Festival Film Bandung (FFB) 2013.

Masukknya Julia Perez dalam nominasi itu diketahui saat pengumuman dan pembacaan nominasi FFB 2013 oleh Regu Pengurus Forum Film Bandung, di Sunan Ambu Kampus STSI Bandung di Jawa Barat, Kamis (16/05).

Dalam nominasi Pemeran Wanita Terpuji FFB 2013, Julia Perez akan bersaing dengan Bunga Citra Lestari di film "Habibie dan Ainun", Lana Nitibaskara di film "Ambilkan Bulan", Acha Septiasa di film "Test Pack", Laura Basuki di film "Madre" dan Agni Prastisha di "Cinta Tapi Beda".

Berikut 13 nominasi Festival Film Bandung 2013:

Nominasi Film Terpuji
1. Tanah Surga Katanya (Citra Sinema)
2. Habibie dan Ainun (MD Pictures)
3. Gending Sriwijaya (Putar Production dan Pemprov Sumsel)
4. 9 Summers 10 Autumns (Artura Insanindo)
5. 5 CM (Ram Soraya).

Nominasi Pemeran Utama Pria Terpuji
1. Vino G. Bastian (Madre)
2. Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)
3. Reza Rahadian (Habibie dan Ainun)
3. Tio Pakusadewo (Rayya Cahaya di Atas Cahaya)
4. Adipati Dolken (Sang Martir).

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terpuji
1. Julia Perez (Gending Sriwijaya)
2. Bunga Citra Lestari (Habibie dan Ainun)
3. Lana Nitibaskara (Ambilkan Bulan)
4. Acha Septriasa (Test Pack)
5. Laura Basuki (Madre)
6. Agni Pratistha (Cinta Tapi Beda).

Nominasi Pemeran Pembantu Pria Terpuji
1. Igor Saykoji (5 CM)
2. Fuad Idris (Tanah Surga Katanya)
3. Alex Komang (9 Summers 10 Autumns)
4. Mathias Muchus (Gending Sriwijaya)
5. Reza Rahadian (Perahu Kertas)

Nominasi Pemeran Pembantu Wanita Terpuji
1. Pevita Pearce (5 CM)
2. Dewi Irawan (9 Summers 10 Autumns)
3. Renata Kusmanto (Test Park)
4. Jajang C. Noer (Cinta Tapi Beda)
5. Henidar Amroe (Bidadari Dari Surga).

Nominasi Sutradara Terpuji
1. Benni Setiawan (Madre)
2. Hanung Bramantyo (Perahu Kertas)
3. Ifa Isfansyah (9 Summers 10 Autumns)
4. Herwin Novianto (Tanah Surga Katanya)
5. Rizal Mantovani (5 CM)

Nominasi Penulis Sekenario Terpuji
1. Danial Rifki (Tanah Surga Katanya)
2. Andhita Mulya (Test Park)
3. Benni Setawan (Madre)
4. Fajar Nugros dan Ifa Isfansyah (9 Summers 10 Autumns),
5. Helfi Kardit (Sang Martir)

Nominasi Penata Editing Terpuji
1. Sastha Sunu (5 CM)
2. Wawan I Wibowo (Habibie dan Ainun)
3. Andhy Pulung (Madre)
4. Cesa David Lukmansyah (Sang Martir)
5. Wawan I Wibowo (Soegja).

Nominasi Penata Kamera Terpuji
1. Ipung Rachmat Saiful (Mursala)
2. Yudi Datau (5 CM)
3. Faozan Rizal (Perahu Kertas)
4. Anggi Frisca (Tanah Surga Katanya)
5. Gandang Warah (9 Summers 10 Autumns)

Nominasi Penata Artistik Terpuji
1. Alan Sebastian (Soegija)
2. Ezra Tampubolon (Tanah Surga Katanya)
3. Eros Eflin (9 Summers 10 Autumns)
4. Budi Rianto (Gending Sriwijaya)
5. Fauzi (Perahu Kertas)

Nominasi Penata Musik Terpuji
1. Krisna Purnama (Ambilkan Bulan)
2. Thoersi Argeswara (Tanah Surga Katanya)
3. Tya Subiakto Satrio (Habibie dan Ainun
4. Andhika Triyadi (Perahu Kertas)
5. Iwang Nursaid (Mursala)

Nominasi Poster Terpuji
1. 5 CM (Ram Soraya)
2. Gending Sriwijaya (Putaar Production dan Pemprov Sumsel)
3. Habibie & Ainun (MD Pictures)
4. Cinta Tapi Beda (MVP Pictures)
5. Soegija (Puskat Pictures).

Nominasi Penata Suara Terpuji
1. Khiwan Santosa (Ambilkan Bulan)
2. Khiwan Santosa (Sang Martir)
3. Satrio Budiono (Habibie dan Ainun)
4. Khiwan Santosa (Test Park)
5. Satrio Budiono (Gending Sriwijaya). (K-4/EIO)

0 komentar:

Poskan Komentar